Recomendação de lojas e sites em SP.

Moderadores: Equipe SP Interior, Equipe SP

jnr corsinha
:: ST ::
Mensagens: 887
Registrado em: Quarta-feira 15th 2008f Outubro 2008 03:35:55 PM
Localização: Não Informado
Modelo do veiculo: CORSA (DEMAIS)
Ano de fabricação: N/I
Contato:

Mensagempor jnr corsinha » Segunda-feira 07th 2010f Junho 2010 05:39:48 PM

aconteceu o mesmo comigo comprei o nitro duro 5 dias na minha mão e queimo tava empurrando com hurricane dominator mandei pra troca fico um mes tocando e volto a queirma ai descidi comprar outro sub

comprei na tops hitech


*..: THE DREAM :..*
:: Wind ::
Mensagens: 25
Registrado em: Quarta-feira 26th 2008f Março 2008 08:15:02 PM
Localização: Santo André - SP
Modelo do veiculo: CORSA (DEMAIS)
Ano de fabricação: N/I
Contato:

Mensagempor *..: THE DREAM :..* » Segunda-feira 07th 2010f Junho 2010 05:46:49 PM

Gostei , otima loja é sempre bom saber que tem otimas lojas perto de casa :) rsrs


Avatar do usuário
LeAnDrO AMARELO XD
:: Sport ::
Mensagens: 1107
Registrado em: Quinta-feira 28th 2009f Maio 2009 12:44:13 PM
Localização: São Paulo - SP
Modelo do veiculo: CORSA (DEMAIS)
Ano de fabricação: N/I

Mensagempor LeAnDrO AMARELO XD » Quarta-feira 09th 2010f Junho 2010 09:29:39 AM



Imagem

"Devagar e sempre"
- MEU KINDER = http://corsaclube.com.br/viewtopic.php?t=76608
Avatar do usuário
LeAnDrO AMARELO XD
:: Sport ::
Mensagens: 1107
Registrado em: Quinta-feira 28th 2009f Maio 2009 12:44:13 PM
Localização: São Paulo - SP
Modelo do veiculo: CORSA (DEMAIS)
Ano de fabricação: N/I

Mensagempor LeAnDrO AMARELO XD » Quarta-feira 09th 2010f Junho 2010 09:30:25 AM

leamarelo escreveu:tem essas ai

www.evolutionsoter.com.br
www.decorpecas.com.br


ops, corrigindo

www.evolutionstore.com.br


Imagem



"Devagar e sempre"

- MEU KINDER = http://corsaclube.com.br/viewtopic.php?t=76608
Avatar do usuário
Lugano
:: Super ::
Mensagens: 79
Registrado em: Terça-feira 07th 2007f Agosto 2007 07:56:39 PM
Localização: São Paulo - SP
Modelo do veiculo: CORSA (DEMAIS)
Ano de fabricação: N/I

Mensagempor Lugano » Terça-feira 13th 2010f Julho 2010 08:29:34 PM

www.wolloko.com.br
ja comprei, recomendo!


Imagem
Dodah
:: Sport ::
Mensagens: 1021
Registrado em: Sexta-feira 24th 2008f Outubro 2008 09:28:03 AM
Localização: São Paulo - SP
Modelo do veiculo: CORSA (DEMAIS)
Ano de fabricação: N/I
Contato:

Mensagempor Dodah » Quarta-feira 14th 2010f Julho 2010 09:26:10 AM

Peças performance

Draft Racing - http://www.draftracing.com.br

Ancona - http://www.ancona.com.br

Turbo Ananhnguera - http://www.turboanhanguera.com.br

SPA Turbo - http://www.spaturbo.com.br

Garage 19 - http://www.garage19racing.com.br/

JR Racing - http://www.jrracingparts.com.br

Crestana&Crestana - http://www.crestana.com.br

Beep Turbo - http://www.beepturbo.com.br

Belquip - http://www.belquip.com.br

Folego - http://www.folegoturbo.com.br

Dinamica - http://www.dinamicabombas.com.br

Blower Company - http://www.blower.com.br

Limit - http://www.limitperformance.com.br

PSI - http://www.psiturbo.com.br

Sport System - http://www.sportsystem.com.br/loja/

Ed - http://www.edperformance.com.br/

Godones - http://www.godonesmotorsports.com

V.I.P Racing - http://www.vipracing.com.br

Balasso Motorsport - http://www.balasso.com.br

4Boost - http://www.4boostracingparts.com.br

Loja do Paloso - http://www.palososhop.com

Orange Racing - http://www.orangeracing.com.br

Special Parts - http://www.marcelinhospecialparts.com.br/loja/

Da Luz - http://www.daluz-racing.com.br

Race Power - http://www.racepower.com.br

Motor Parts - http://www.motorparts.com.br

Velauto - http://www.velauto.com.br/

Imohr - http://www.imohr.com.br/

Matoscar - http://www.matoscar.com.br/

IGM - http://www.dragsterbrasil.com/igm/index.htm

Peças performance - Lojas gringas

CX Racing - http://www.cxracing.com/

Summit Racing Equipment - http://www.summitracing.com/

Bonehead Performance - http://www.boneheadperformance.com

SFX Performance - http://www.sfxperformance.com/

Street Performance - http://www.streetperformance.com/

Auto Parts Warehouse - http://www.autopartswarehouse.com/

Velas Automotivas - http://www.sparkplugs.com


Injeções Programáveis


Fueltech - http://www.fueltech.com.br/br/product/

Pandoo - http://www.pandoo.com.br/

HIS - http://www.his-power.com.br/produtos.html

Hardware - http://www.hardwarecar.com.br/


Classificados

http://www.mercadolivre.com.br

http://www.dragsterbrasil.com



Manômetros


Velobakar - http://www.velobakar.com.br

Xpeed - http://www.xpeedshop.com.br

Conceito - http://www.conceitotuning.com.br/c/inst ... 5-SIT.html

ODG - http://www.odginstruments.com.br/

Suspensão

Noopcar - http://www.noopcar.com.br

Impacto - http://www.impactoespeciais.com.br

Fenix - http://www.fenixamortecedores.com.br

Down - http://www.downamortecedores.com.br

Gass - http://www.gassamortecedores.com.br

Macauly - http://www.macaulay.com.br

Tebão - http://www.tebaoamortecedores.com.br

Castor - http://www.castorsuspensoes.com.br

Concept - http://www.conceptcustoms.com.br/


Escapamento/Sistema de exaustão

Giba - http://www.giba.com.br

Navegas - http://www.navegaescapamentos.com.br

4D garage - http://www.4dgarage.com/loja/

German - http://www.germanracing.com.br/

Freios especiais

Powerbrakes - http://www.powerbrakes.eng.br

Xtrabrakes - http://www.xtrabrakes.com.br


Pistões forjados

Iapel - http://www.iapel.com.br



Tecidos

JB Tecidos - http://www.lojajbtecidos.com.br/



Rodas/Pneus/Som/Acessórios


KD Pneus - http://www.kdpneus.com.br

RS7 - http://www.rs7.com.br

Tireshop - http://www.tireshop.com.br

Wolloko - http://www.wolloko.com.br

Rodas Express - http://www.expressrodas.com.br

Auto Loja Curituba - http://www.autolojacuritiba.com.br

Truck Plaza - http://www.truckplaza.com.br

5 Rodas - http://www.5roda.com.br

Danfer Sound - http://www.danfersound.com.br

Leosound - http://www.leosound.com.br/loja

Conceito - http://www.conceitotuning.com.br/

Mandika Rodas - http://www.mandikarodas.com

Auto Z - http://www.autoz.com.br

Skema Pneus - http://www.skemapneus.com/

MaisQPneu - http://www.maisqpneu.com.br

Haishop - http://www2.ciashop.com.br/haishop

Race Shop - http://www.raceshop.com.br

Tuning Parts - http://www.tuningparts.com.br/

Tuning Fast - http://www.tuningfast.com.br/

Magaof - http://www.magaof.com.br/loja/

Dakota Parts - http://www.dakotaparts.com.br

Auto Peças Clube - http://www.autopecasclube.com.br/

RP Som - http://www.rpsom.com.br/

Best Express - http://www.bestexpress.com.br/

Flash Audio - http://www.flashaudio.com.br/loja/

Leal Sound - http://www.lealsound.com.br/ls.system/loja/

Top 3 Eletronic Imports - http://www.top3eletronic.com.br/produtos.php

Audio Box Store - http://www.audioboxstore.com/default-category.html


OBS.: O site do Corsa Clube não se responsabiliza por negociações efetuadas nos sites citados neste fórum. O tópico é de caráter orientativo.


•[1000cc 16V T]•
Imagem
Cuidado com o 16v, ele pode ser Turbo !
Marcio Pita
:: ST ::
Mensagens: 869
Registrado em: Domingo 14th 2010f Março 2010 03:26:35 PM
Localização: São Paulo - SP
Modelo do veiculo: CORSA (DEMAIS)
Ano de fabricação: N/I

Mensagempor Marcio Pita » Quinta-feira 26th 2010f Agosto 2010 09:40:02 AM

Freios Suspenção e escapamentos
Bom Brek
Pça. Ricardo Wately,
Santana, São Paulo - SP


Procura pelo Luiz, gente fina Trabalham muito bem


Ex Classic 1.6 -> http://www.corsaclube.com.br/forum/view ... hp?t=62951
Atual Strada Working 1.4
Futuro Corsa 1.8???

"Na duvida acelera"


Voltar para “São Paulo”

Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 1 visitante